• banner1-1.png
  • banner1-2.png
  • banner1-3.png
  • banner1-4.png
  • banner1-5.png
banner1-6.png
当前位置: 党建网首页 > 新版党建网2016 > 人事任免
聚焦省级党代会 17省份已选出新一届省委班子
发表时间:2017-05-12    来源:人民网-中国共产党新闻网字体[大] [中] [小] [打印]  [关闭]

  聚焦2016-2017省级党代会

  盘点全国31省区市选出的新一届省委领导班子

 

  编者按:2016-2017年是人事换届之年。全国31省区市省级党代会陆续召开,相继选出新一届省委领导班子。中国共产党新闻网整理了目前已选出的新一届省级领导班子名单,按时间倒序整理如下:

 

  陕西(2017年5月7日至5月11日)

  书记:娄勤俭

  副书记:胡和平、毛万春

  其他常委:贺荣(女)、张广智、梁桂、徐新荣、王永康、庄长兴、杜航伟、姜锋、钱引安

  纪委书记:贺荣(女)

 

  黑龙江(2017年4月29日-5月3日)

  书记:张庆伟

  副书记:陆昊、陈海波

  其他常委:张效廉、王常松、李海涛、孙尧、甘荣坤、王爱文、张雨浦、王兆力、贾玉梅(女)

  纪委书记:王常松

 

  海南(2017年4月25日-4月28日)

  书记:刘赐贵

  副书记:沈晓明、李军

  其他常委:毛超峰、王瑞连、张琦、胡光辉、蓝佛安、肖莺子(女,壮族)、肖杰、严朝君、张韵声

  纪委书记:蓝佛安

 

  贵州(2017年4月16日-4月20日)

  书记:陈敏尔

  副书记:孙志刚、谌贻琴(女,白族)

  其他常委:刘晓凯(苗族)、秦如培、陈刚、慕德贵、夏红民、王晓光、李邑飞、李再勇(仡佬族)、龙长春(苗族)

  纪委书记:夏红民

  

  云南(2016年12月19日-12月23日)

  书记:陈豪

  副书记:阮成发、李秀领

  其他常委:赵金(彝族)、张硕辅、程连元、李小三、李邑飞、刘慧晏、张太原、杨宁(女,白族)、李文荣

  纪委书记:张硕辅

 

  福建(2016年11月23日-11月27日)

  书记:尤权

  副书记:于伟国、倪岳峰

  其他常委:张志南、雷春美(女,畲族)、王宁、陈冬、高翔、刘学新、裴金佳、梁建勇、周联清

  纪委书记:刘学新

 

  内蒙古(2016年11月22日-11月26日)

  书记:李纪恒

  副书记:布小林(女,蒙古族)、李佳

  其他常委:张建民、王莉霞(女,蒙古族)、曾一春、刘奇凡、张院忠、云光中(蒙古族)、宋亮、白玉刚(蒙古族)、罗永纲

  纪委书记:刘奇凡

 

  河北(2016年11月21日-11月25日)

  书记:赵克志

  副书记:张庆伟、李干杰

  其他常委:陈超英、田向利(女)、梁田庚、袁桐利、焦彦龙、董仚生、邢国辉、商黎光、高志立

  纪委书记:陈超英

 

  广西(2016年11月21日-11月24日)

  书记:彭清华

  副书记:陈武(壮族)、侯建国

  其他常委:范晓莉(女,回族) 蓝天立(壮族) 于春生 王小东 喻云林 王可 黄世勇(壮族) 王凯 赵德明(瑶族)

  纪委书记:于春生

 

  江苏(2016年11月18日-11月22日)

  书记:李强

  副书记:石泰峰、吴政隆

  其他常委:黄莉新、杨岳、李小敏、王炯、樊金龙、王燕文、蒋卓庆、王立科、周乃翔

  纪委书记:蒋卓庆

 

  湖南(2016年11月15日-11月19日)

  书记:杜家毫

  副书记:许达哲、乌兰(女)

  其他常委:陈向群、易炼红、傅奎、黄关春、

  黄兰香(女)、王少峰、蔡振红、胡衡华、盛荣华

  纪委书记:傅奎

 

  西藏(2016年11月15日-11月18日)

  书记:吴英杰

  副书记:洛桑江村、齐扎拉、邓小刚、丁业现

  其他常委:罗布顿珠、旦科、王瑞连、王拥军、曾万明、姜杰、边巴扎西、何文浩、白玛旺堆

  纪委书记:王拥军

 

  江西(2016年11月12日-11月16日)

  书记:鹿心社

  副书记:刘奇、姚增科

  其他常委:李炳军、孙新阳、赵爱明(女)、毛伟明、尹建业、殷美根、陈兴超、刘捷、赵力平

  纪委书记:孙新阳

 

  山西(2016年10月31日-11月4日)

  书记:骆惠宁

  副书记:楼阳生、黄晓薇(女)

  其他常委:高建民、孙绍骋、王伟中、盛茂林、任建华、罗清宇、张吉福、王清宪、廉毅敏

  纪委书记:任建华

 

  河南(2016年10月31日-11月4日)

  书记:谢伏瞻

  副书记:陈润儿、邓凯

  其他常委:翁杰明、赵素萍(女)、任正晓、夏杰(女)、李亚、陶明伦、许甘露、马懿、穆为民

  纪委书记:任正晓

 

  安徽(2016年10月30日-11月3日)

  书记:李锦斌

  副书记:李国英、信长星

  其他常委:唐承沛、吴存荣、邓向阳、刘惠

  刘莉(女)、孙云飞、姚玉舟、虞爱华、宋国权

  纪委书记:刘惠

 

  新疆(2016年10月29日-11月2日)

  书记:陈全国

  副书记:雪克来提·扎克尔、孙金龙、朱海仑、李鹏新

  其他常委:肖开提·依明、尔肯江·吐拉洪、徐海荣、李学军、艾尔肯·吐尼亚孜、马学军、彭家瑞、田文、沙尔合提·阿汗

  纪委书记:徐海荣

网站编辑:贺绿原
>>
思想理论
>>
党建论坛
>>
党史故事
>>